Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Евпатории на Масленицу выберут лучших тещу и зятя

В Евпатории на Масленицу выберут лучших тещу и зятя

09 февраля 2018, 11:54Регионы Крыма

18 февраля в Евпатории пройдет ХI Республиканский конкурс "Ох, ты, теща, друг родной" и фестиваль "Широкая Масленица". Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Праздник начнется с карнавального шествия участников конкурса от городского центра культуры и досуга до Театральной площади. В 12:00 здесь состоится конкурсная программа на звание лучших тещи и зятя Крыма.

Как сообщается, в конкурсе примут участие творческие коллективы культурно-досуговых учреждений из разных уголков Крыма и все желающие, которые подали свои заявки в оргкомитет фестиваля. Им предстоит выполнить ряд непростых, но веселых заданий. Среди них – конкурсы "Блинная эстафета", "Найди меня, любимая теща", "Веселые старты родственников", "Зять, прогони зиму!", "Пронести тещу на руках".

Профессиональное жюри определит победителей и призеров, а также лучших в номинациях "Веселая, задорная, доброжелательная теща", "Лучшее представление семейной команды", "Мужественный зять", "Приз зрительских симпатий".

Гости праздника также смогут принять участие в народных гуляниях, посвященных Масленице. Будут организованы молодецкие потехи (кулачный бой, гиревое состязание, перетягивание каната, эстафеты), выставка декоративно-прикладного искусства с участием лучших мастеров Крыма, перфоманс театра живой статуи, выступление творческих коллективов города, мастер-классы для детей и взрослых, библиотечный киоск.

Не обойдется праздник и без традиционного сожжения чучела зимы, а также большого ассортимента блинов на любой вкус.

КИА

Все по теме: новости евпатории, праздники в крыму, масленица в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх