Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Юбилейная монета и дармовой проезд: в Крыму готовятся грандиозно отпраздновать пятилетие аннексии

Юбилейная монета и дармовой проезд: в Крыму готовятся грандиозно отпраздновать пятилетие аннексии

21 января 2019, 14:16Общество

Совет министров Крыма утвердил план мероприятий к пятилетней годовщине аннексии полуострова Россией.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правительства республики.

В частности, к пятилетию так называемой "крымской весны" планируется разработать специальный логотип, выпустить фотоальбом, юбилейную монету и специальную почтовую открытку.

Кроме того, власти намерены провести конкурс авторской песни, конкурс детских рисунков, арт-фестиваль и "международную практическую конференцию".

Согласно плану, несколько торжественных мероприятий пройдут в Москве – это будет в том числе уличная выставка и международная научно-практическая конференция "Крым в геополитическом векторе" с участием видных российских и зарубежных деятелей, политиков, экономистов, представителей журналистского сообщества.

В Симферополе в день "референдума" 16 марта запланированы возложение цветов к памятнику "народному ополчению всех времен", шествие по центральным улицам города, возложение цветов к памятнику "вежливым людям", торжественный митинг у здания "госсовета" республики, а также праздничный концерт с фейерверком на главной площади Симферополя.

18 марта на площади Ленина в Симферополе также будут организованы дневная и вечерняя концертные программы с поздравлениями в прямом эфире российского руководства. В этот же день запланировано торжественное шествие по Симферополю кубанских и крымских казаков и "праздничный" молебен в Александро-Невском соборе.

В документе также указано, что 16 и 18 марта проезд в общественном транспорте будет бесплатным, а 18 марта можно будет бесплатно посетить крымские музеи.

Кроме того, как сообщается, в течение почти целого месяца в Крыму будут организованы десятки торжественных и праздничных мероприятий в образовательных, спортивных и учреждениях культуры и дополнительного образования. В городах и районах Крыма будут организованы специальные фотозоны, установлены тематические арт-объекты, состоятся высадки зеленых насаждений, приуроченные к "памятной" дате. Кроме того, готовятся специальные экскурсионные маршруты по "памятным местам крымской весны".

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

По материалам Крыминформа

Все по теме: аннексия крыма, праздники в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх