Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Евпатории поймали браконьера с краснокнижной белугой на миллионы

В Евпатории поймали браконьера с краснокнижной белугой на миллионы

04 октября 2017, 18:25Крым криминальный

В Евпатории российские пограничники задержали мужчину, который перевозил в багажнике своего авто краснокнижную белугу. Об этом сообщает погрануправление Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Крыму.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе осмотра транспортного средства на заднем сидении машины нашли две особи рыб семейства осетровых.

"По имеющимся сведениям, указанные представители морской фауны предназначались для последующей перепродажи третьим лицам по более выгодной цене", – сообщили в погрануправлении ФСБ.

Владельца авто подозревают в организации незаконного бизнеса по обороту особо ценных видов водных биологических ресурсов. Штраф по этой статье достигает 2 млн рублей, максимальное наказание – до семи лет тюрьмы.

Пограничники передали материалы по нарушителям в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

В ведомстве также напомнили, что с 11 сентября вступил в силу приказ министерства сельского хозяйства РФ о запрете на добычу в Черном море камбалы-калкан в целях промышленного и прибрежного лова. Запрет будет действовать до 31 декабря.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: браконьерство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Июль 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Мы в соцсети
Наверх