Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В горах Крыма заплутали двое пьяных евпаторийцев

В горах Крыма заплутали двое пьяных евпаторийцев

25 января 2019, 13:48Происшествия в Крыму

Вчера вечером, 24 января, в Симферопольском районе Крыма заблудились двое мужчин.

Как рассказали в пресс-службе крымского управления МЧС, накануне в дежурную часть предприятия "Крым-Спас" сообщили, что в горно-лесной зоне в районе села Пионерского двое мужчин потеряли ориентиры, сбились с пути и не могут самостоятельно выйти. При этом с пострадавшими есть устойчивая мобильная связь.

Связавшись с потерявшимися, оперативный дежурный выяснил, что оба находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Заблудившиеся сообщали путанную, неполную и противоречивую информацию, а, прося о помощи, вели разговор грубо. В условиях надвигающейся темноты спасатели дали им рекомендации оставаться на месте, разжечь костер и экономить заряд батареи мобильного телефона.

К предполагаемому месту происшествия немедленно выдвинулась трое спасателей.

Поддерживая постоянную мобильную связь с пострадавшими, они пешком и на авто передвигались по сложной пересеченной местности, подавая звуковые сигналы. В связи с отсутствием достоверной информации площадь зоны поиска составила около 6 квадратных километров.

"Стоит, отметить, что поисково-спасательные работы осложнялись темным временем суток, а также тем, что мужчины не следовали рекомендациям спасателей, меняли свое местоположение и не могли дать точные ориентиры", – рассказали в МЧС.

Тем не менее, после двух часов поисков потерявшихся все же удалось обнаружить в районе горы Карагач-Оба, на хребте Урта-Джа, к югу от Пионерского.

Мужчины, оба уроженцы Евпатории, серьезно не пострадали и в медицинской помощи не нуждались. Их эвакуировали в безопасное место.

Все по теме: происшествия в симферопольском районе крыма, происшествия в горах


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх