Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В иске Украины к России отображен и "наезд" на "События Крыма"

08 марта 2017, 11:50Политика

В иске Украины против России, который рассматривается Международным судом ООН в Гааге, в числе других случаев притеснения свободы слова в Крыму упомянут и инцидент с давлением силовиков на семью одного из основателей сайта "События Крыма".

В частности, в иске, опубликованном на сайте суда, в разделе "Дискриминация украинского сообщества в Крыму" упоминается факт "оказания давления на журналиста украинского новостного портала "События Крыма" через преследование его матери".

Ранее сообщалось, что в мае 2014 года крымская полиция пыталась запугать мать крымского журналиста Руслана Югоша, который является сооснователем сайта "События Крыма". Югошу позвонили из отдела полиции по борьбе с киберпреступностью и "пригласили на беседу". Журналист отказался от встречи, сославшись на то, что он находится за пределами полуострова. Тогда полицейские вызвали его престарелую мать. В ходе допроса у нее пытались выяснить подробности о профессиональной деятельности сына и пугали возможными проблемами, которые могут возникнуть у журналиста, если он не прекратит "портить репутацию Крыма".

Как сообщали "События Крыма", в Международном суде ООН началось заседание по иску Украины о нарушении РФ положений Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Слушания, которые пройдут с 6 по 9 марта, начались с заслушивания украинской стороны. 7 и 9 марта будет заслушана российская сторона, 8 марта слово будет предоставлено Украине.

Все по теме: аннексия крыма, репрессии в крыму, цензура в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх