Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи полицейские жестоко избили инвалида-шизофреника

В Керчи полицейские жестоко избили инвалида-шизофреника

20 ноября 2018, 11:37Крым криминальный

Житель Керчи, страдающий шизофренией и будучи по этой причине инвалидом с детства, получил серьезные травмы после избиения полицейскими. Об этом пишет портал "Керчь.ФМ" со ссылкой на родственников инвалида.

По словам матери пострадавшего, инцидент случился днем 16 ноября в поселке Мичурино.

"Около 13:10 часов мой сын 1987 года рождения находился в поселке Мичурино на улице Нижней Садовой, около остановки общественного транспорта автобуса маршрута №6. Из остановившегося рядом автомобиля вышли четверо сотрудников полиции и быстрым шагом начали приближаться к нему. Учитывая, что он инвалид третьей группы вследствие шизофрении, он испугался и начал идти прочь от них. Однако сотрудники полиции догнали сына, повалили на землю, начали наносить многочисленные удары кулаками в лицо и грудь. Падая, мой сын почувствовал резкую боль в левой ноге. Полицейские досмотрели сына, убедились, что у него нет запрещенных предметов и отпустили", – рассказала женщина.

После избиения мать повезла сына в травмпиункт. Там у пострадавшего диагностировали перелом ноги, а также многочисленные ушибы, в том числе на лице. Мужчине сделали рентген, наложили гипс. В этот же день пострадавшие обратились в полицию с заявлением.

"После больницы мы написали заявление (в полицию – ред.). Сотрудник Следственного комитета взял у нас объяснения. Сотрудники патрульно-постовой службы не отрицали факт задержания моего сына, однако не подтвердили факт нанесения ему телесных повреждений. Никаких извинений нам не принесли, напротив, заявили, что это мой сын-инвалид напал на них", – добавила керчанка.

Сейчас мама пострадавшего ищет свидетелей происшествия.

Все по теме: криминал в керчи, полиция крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх