Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Коктебеле собираются писать картины вином

В Коктебеле собираются писать картины вином

С 20 по 22 июля в крымском Коктебеле пройдет второй винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

По словам организаторов, их целью было создать винный фестиваль нового типа, адаптировать лучший мировой опыт, связав российское вино c тем, чем славится страна – с музыкой, живописью, спортом и национальным колоритом.

"Имидж российского вина испорчен донельзя всеми этими дегустациями из стаканчиков, дурновкусными стендами, матерными концертами", – считают организаторы фестиваля.

Организаторы обнародовали программу In Vino Veritas – 2018. Из традиционных мероприятий – уникальный для России конкурс розовых вин (так, во Франции их доля зашла уже за 35% в общем потреблении, а находящийся на широте Крыма Прованс уже фактически полностью перешел на производство розовых).

Программа винных матчей будет усилена: кроме традиционного "Крым – Кубань", пройдет по следам Чемпионата мира по футболу и матч винной сборной России против Сборной мира, а еще винно-историческая игра "18-й год: белые против красных". Продолжены будут и традиционная винная эстафета, винные шашки и винное казино. Художники будут писать картины вином. Особый упор в этом году сделан на гастрономические мастер-классы, на которых будет представлена кухня народов Крыма, Кавказа и Средиземноморья.

На фестивале также ожидают экспертов из западноевропейских винодельческих держав.

Вход на фестиваль бесплатный.

3652.ru

Все по теме: фестивали в крыму, виноделие в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх