Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым собрался с проверкой представитель ОБСЕ

В Крым собрался с проверкой представитель ОБСЕ

03 ноября 2017, 18:16Политика

Представитель ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе – ред.) по вопросам свободы средств массовой информации (СМИ) Арлем Дезир планирует поехать в аннексированный Крым, чтобы проверить работу местных СМИ, сообщает пресс-служба представительства президента в АРК.

Отмечается, что представитель ОБСЕ выразил желание посетить Крым, когда сложатся соответствующие обстоятельства, после встречи с представителем президента Украины в АРК Борисом Бабиным, которая состоялась накануне.

Бабин и Дезир обсудили вопрос незаконного вещания оккупационной крымской властью на захваченных мощностях и частотном ресурсе Украины, а также о запрете любого независимого освещения событий на полуострове и вытеснение всех крупнейших крымскотатарских медиа из Крыма.

После встречи представитель ОБСЕ заявил "о готовности изучить вопрос распространения вещания РФ на материковую территорию Украины, аспекты языка ненависти в контролируемых оккупационными властями печатных масс-медиа, особенно районного и ведомственного уровня, рассмотреть возможность содействия представителям крымскотатарских СМИ в организации независимого и беспристрастного вещания".

Дезир добавил, что ситуация со свободой слова в Крыму "находится в поле его постоянного внимания".

Ранее ОБСЕ выразили обеспокоенность из-за угрозы свободы выражения и средств информации в аннексированном Крыму.

По материалам Украинской правды

Все по теме: сми крыма, обсе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх