Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым за день не пустили более 30 украинских таксистов

В Крым за день не пустили более 30 украинских таксистов

28 декабря 2017, 09:19Политика

Вчера, 27 декабря, российские "власти" аннексированного Крыма запретили более чем 30 украинским таксистам посещать и возить на полуостров пассажиров с материковой Украины.

Об этом сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

"В дополнение к нескольким обыскам в домах крымских татар, которые имели место в Ленинском районе, на "границе" в Крым не пустили украинских таксистов, которые регулярно возят людей из (Крыма) и в Крым", – написала Джеппар накануне в "Фейсбуке".

По ее словам, вчера утром несколько десятков украинских таксистов после встречи пассажиров с киевского поезда получили запрет на въезд в Крым вместе с соответствующими "документами".

"При разговоре российские пограничники объяснили, что "невъезд" получили из-за якобы нехватки средств для пребывания в Крыму", – добавила Джеппар.

Как добавила первый заместитель министра информполитики, речь идет о примерно 30-35 таксистах и авто, которые не смогли заехать в Крым вместе с пассажирами. При этом, по ее словам, "пассажиров распустили".

"Фактически последние месяцы РФ усиливает и увеличивает новую волну репрессий, а также "диверсифицирует" инструментарий. Это такая акция, чтобы всегда оставался привкус страха", – подчеркнула Джеппар.

Она также опубликовала копию документа, который вручают украинским таксистам о запрете посещения полуострова.

Все по теме: граница крым, эмине джеппар, репрессии в крыму, такси крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх