Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском сафари-парке нашли тело покусанного работника

В крымском сафари-парке нашли тело покусанного работника

23 января 2017, 15:20Крым криминальный

Следователи крымского Белогорска возбудили уголовное дело по факту смерти работника сафари-парка "Тайган".

По информации Следственного комитета РФ по Крыму, тело 29-летнего мужчины с телесными повреждениями обнаружили в подсобном помещении на территории парка львов 15 января 2017 года. Экспертиза установила, что за несколько дней до смерти рабочий был сильно покусан.

Как сообщается, дело заведено по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности.

"В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебных экспертиз", – добавили в пресс-службе ведомства.

Между тем, как отмечают "Крым.Реалии" со ссылкой на администрацию сафари-парка, на прошлой неделе мужчина отказался выходить на работу в связи с тем, что его покусали собаки. По данным администрации, он был разнорабочим и допуска в клетки с хищниками не имел.

"Они не хотели огласки, что моего мужа покусал их зверь. Хотели замять это дело, но я буду добиваться наказания для виновных в его смерти", – сообщила супруга умершего рабочего.

Получить комментарий владельца "Тайгана" Олега Зубкова на данный момент не удалось, так как он находится в зарубежной поездке.

СПРАВКА: Сафари-парк "Тайган" расположен в крымском городе Белогорске. Это крупнейший в Европе питомник различных пород львов и многих других видов животных. В настоящее время на просторах парка проживают более 70 львов. Также здесь есть зоопарк, где представлены сотни животных других пород, в том числе десятки медведей и тигров, леопарды, ягуары, пумы, жирафы, верблюды, обезьяны, многочисленные парнокопытные и птицы.

Все по теме: криминал в белогорске, сафари-парк тайган


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх