Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском селе ввели карантин из-за бешеной куницы

В крымском селе ввели карантин из-за бешеной куницы

21 ноября 2018, 16:41Регионы Крыма

В селе Максимовке Раздольненского района Крыма ввели карантин из-за найденной там бешеной куницы. Об этом проинформировали в крымском управлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, в период действия ограничений на этой территории запрещена торговля домашними животными, вывоз за ее пределы кошек и собак, проведение выставок, а также обучающие занятия для собак.

"Карантинные мероприятия продлятся до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических заболеваний", – отмечают в Россельхознадзоре.

Напомним, в начале ноября в Крыму и Севастополе были зафиксированы случаи бешенства животных. Так, на территории Крыма были обнаружены два волка и собака с бешенством, а на территории филиала ФКП "Росгосцирк" в Севастополе – бешеная собака.

СПРАВКА: Бешенство – смертельное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus. Передается со слюной при укусе, распространяется по нервным путям. Вирус вызывает воспалительные, дистрофические и некротические изменения. Гибель наступает вследствие асфиксии и остановки сердца.

Все по теме: новости раздольненского района крыма, бешеные животные в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх