Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском заповеднике массово гибнут косули

В крымском заповеднике массово гибнут косули

15 августа 2017, 13:10Экология Крыма

В Карадагском заповеднике Крыма массово гибнут косули. В прибрежной зоне экологи нашли 10 трупов этих животных, сообщает "Новый День".

"Жара сильно ослабила животных. При этом специалисты не исключают, что погибших намного больше: в горно-лесной зоне их просто трудно найти", – отмечает издание.

"Косули ищут воду и спускаются к морю, но они не насыщаются соленой водой. В итоге они много пьют, от этого отказывают почки. Пока у животного есть силы, оно борется с этим, а когда оно ослабленное, то на него начинают нападать мухи, клещи – и это 100% гибель", – рассказал старший научный сотрудник Карадагского заповедника Виталий Ярыш.

По его словам, окончательно подсчитать потери можно будет только зимой, когда будут пересчитывать обитателей заповедника.

При этом местные жители сообщают, что ранее такой смертности не было, так как лесники устанавливали поилки, и у косуль не было нужды скитаться по побережью в поисках воды.

"Сейчас руководство заповедника уволило всех старых сотрудников, а новой охране нет дела до поилок", – сообщил источник информагентства.

Напомним, в начале августа в Крыму был побит температурный рекорд. Абсолютный максимум перекрыт за 200 лет, а самая высокая температура – +39,9 градусов – наблюдалась в Красногвардейском районе.

Все по теме: заповедники крыма, карадагский заповедник,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх