Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму будут судить поставщиков контрафактного спирта

В Крыму будут судить поставщиков контрафактного спирта

23 ноября 2018, 19:20Крым криминальный

Сотрудники крымского управления МВД направили в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, причастных к незаконному обороту этилового спирта в особо крупных размерах.

По сообщению пресс-службы ведомства, двое жителей Симферополя вместе с подельниками из России создали преступную группу и организовывали поставки в Крым этилового спирта для последующей реализации и производства фальсифицированной алкогольной продукции.

Правоохранители изъяли у "дельцов" более 53 тонн этилового спирта, по экспертным оценкам стоимость изъятого составляет более 3 млн рублей.

Оперативники выяснили, что спирт перевозился на территорию полуострова по поддельным документам, при этом в целях конспирации злоумышленники прятали емкости с жидкостью в грузовиках и прицепах к ним, скрывая их под мешками и тюками с иным товаром.

Действия злоумышленников квалифицированы по ст. 171.3 ч. 2 Уголовного кодекса РФ ("Незаконное производство и сбыт этилового спирта, совершенное организованной группой в особо крупных размерах"). Им может грозить до пяти лет лишения свободы.

Как сообщается, свою вину обвиняемые полностью признали. Одного из них заключили под домашний арест, а с другого взяли подписку о невыезде.

Напомним, ранее полицейские изъяли на одной из крупных продовольственных оптовых баз Симферополя партию фальсифицированной алкогольной продукции.

Все по теме: криминал в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх