Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму частично открыли для грузовиков автоподходы к Керченскому мосту

В Крыму частично открыли для грузовиков автоподходы к Керченскому мосту

03 июля 2018, 20:18Экономика Крыма

Грузовики компаний "Стройгазмонтаж", "ВАД" и Управления вневедомственной охраны (УВО) минтранса России получили разрешение на проезд по керченским автоподходам к мосту через Керченский пролив. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Крыма.

"В связи с необходимостью доставки грузов к объектам строительства разрешено движение грузовых транспортных средств по объекту "Строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода в Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив", имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн, задействованных генеральными подрядными организациями ООО "Стройгазмонтаж", ФГУП "УВО минтранса России" и АО "ВАД" при реализации объектов федеральной целевой программы развития Крыма", – говорится в сообщении.

В Службе автодорог Крыма уточнили, что движение грузовиков должно осуществляться в колоннах составом не менее пяти автомобилей. При этом колонны должны сопровождаться группами быстрого реагирования "УВО минтранса России". Приказ был подписан 29 июня.

Компания "ВАД" из Санкт-Петербурга, являющаяся также подрядчиком строительства трассы "Таврида", начала работы на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи в январе 2017 года. Асфальтирование трассы, которая свяжет Крымский мост с "Тавридой", началось минувшим летом, а первые сваи под авторазвязку у въезда в Керчь забили 22 февраля 2017 года. Длина четырехполосной трассы составляет 8,6 км, ее стоимость – 6,9 млрд рублей. Рабочее движение по автоподходам было открыто одновременно с запуском Керченского моста. Полностью объект планируется ввести в эксплуатацию к концу 2018 года.

Компания "Стройгазмонтаж" является генподрядчиком строительства Крымского моста и железнодоржных подходов к нему со стороны Керчи. ФГУП "УВО минтранса России" было назначено подрядчиком по обеспечению транспортной безопасности и оснащению соответствующими техническими средствами Крымского моста, а также автодорожного и железнодорожного подходов к нему со стороны полуострова.

Крымминформ

Все по теме: мост через керченский пролив, дороги в крыму, строительство дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх