Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские дорожники уверяют, что заплатили за деревья, "убитые" "Тавридой"

Крымские дорожники уверяют, что заплатили за деревья, "убитые" "Тавридой"

12 марта 2019, 20:43Экология Крыма

Служба автомобильных дорог Крыма утверждает, что компенсировала стоимость деревьев и кустарников, вырубленных при строительстве трассы "Таврида". Об этом сообщает пресс-служба компании.

По информации службы автодорог, сумма компенсации составила более 209 млн рублей.

Отмечается, что при проведении строительно-монтажных работ вдоль "Тавриды", сносу подлежали более 111 тысяч деревьев и 116 тысяч кустарников.

"Так как выполнение работ по озеленению вдоль трассы "Таврида" до окончания работ и проведения рекультивации земель не целесообразно, проектом предусмотрены денежная форма компенсационного озеленения в размере восстановительной стоимости", – пояснили в пресс-службе.

В службе автодорог утверждают, что средства уже перечислены министерству экологии и природных ресурсов Крыма, которое будет принимать решение об определении объемов и местах компенсационных высадок.

Российское правительство планирует закончить строительство автотрассы "Таврида" в 2022 году.

По прогнозам минтранса Крыма, проезд по "Тавриде" от Керчи до Симферополя займет около двух часов, а от Керчи до Севастополя – менее трех.

В Крыму в конце 2018 года строители открыли для движения 70-километровый участок первой очереди трассы "Таврида" от поселка Батального под Феодосией до Керчи, движение по участку новой трассы "Таврида" от Симферополя до Белогорска и 85-километровый участок трассы от Белогорска до Феодосии.

Российские власти Крыма планировали сдать в эксплуатацию "Тавриду" в 2018 году, однако затем сдвинули сроки строительства на два года.

Крым.Реалии

Все по теме: строительство дорог в крыму, трасса таврида


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх