Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму массово исчезают люди, – поисковики-спасатели

В Крыму массово исчезают люди, – поисковики-спасатели

13 декабря 2018, 16:57Общество

По самым средним подсчетам, ежедневно в Крыму пропадают примерно семь человек. А это значит, что в течение года на полуострове теряется более двух-двух с половиной тысяч человек, сообщил председатель добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Григорий Сергеев.

По его словам, большинство потерявшихся благодаря поисковикам возвращаются домой в течение десяти дней. Но часто поиски заканчиваются известием о смерти или гибели потерявшегося. Так, с начала этого года без малого три десятка без вести пропавших нашли мертвыми.

Руководитель поисково-спасательного отряда рассказал, что почти половина ушедших из дома и не вернувшихся – это старики с частичной или полной потерей памяти либо с другими заболеваниями. Кроме того, часто теряются дети, которые решают уйти от родителей из-за сложной конфликтной ситуации в семье или в школе. На третьем месте по количеству потерявшихся находятся грибники, увлекшиеся тихой охотой и туристы, отправившиеся в поход по крымским лесным тропам.

"В Крыму редко регистрируют туристические группы, поэтому в курортный сезон людей теряется бесконечно много", – резюмировал Сергеев.

СПРАВКА: Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" – это некоммерческое добровольческое объединение, которое ведет гражданские поиски пропавших без вести. Сейчас региональное отделение этого поискового отряда насчитывает три десятка поисковиков, которые прошли специальное обучение. К началу нового курортного сезона, по словам Сергеева, крымский отряд гражданских поисковиков разрастется до полусотни профессионалов по части сыска.

Новости Крыма

Все по теме: пропал человек


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх