Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму каждую неделю прививают от гриппа 50 тыс. человек, – Роспотребнадзор

В Крыму каждую неделю прививают от гриппа 50 тыс. человек, – Роспотребнадзор

18 сентября 2018, 18:17Здоровье

Иммунизация против гриппа на полуострове набирает обороты – с конца августа в Крыму и Севастополе вакцинированы более 100 тыс. человек. Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Светлана Листопад.

"В целом по Крыму и Севастополю иммунизированы свыше 100 тыс. человек, в среднем за неделю вакцину получают порядка 50 тыс. человек. Желание изъявляет много людей, они самостоятельно приходят в поликлиники. Кроме того, как и всегда, организовывается иммунизация по различным организациям, в том числе образовательным", – рассказала Листопад.

Также иммунизацию активно проходят медработники, поскольку они в силу своих профессиональных обязанностей постоянно контактируют с людьми.

Эксперт подчеркнула, что каждый год состав противогриппозных вакцин обновляется в соответствие с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения о том, какие штаммы будут распространены в текущем сезоне.

Для получения вакцины необходимо до 1 ноября обратиться в прививочный кабинет в поликлинике по месту жительства. Иммунизация населения против гриппа проводится на бесплатной основе.

В прошлом году, по словам Листопад, благодаря активному участию крымчан в прививочной кампании эпидемии по гриппу и ОРВИ удалось избежать – тогда были привиты около 40% населения полуострова.

Напомним, в Крыму и Севастополе стартовала иммунизация населения против гриппа.

СПРАВКА: Грипп – острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Нередко словом "грипп" называют любое ОРВИ, что ошибочно, так как, кроме гриппа, есть более 200 видов респираторных вирусов.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх