Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчан начали прививать от гриппа

Крымчан начали прививать от гриппа

12 сентября 2018, 20:45Здоровье

В Крыму и Севастополе стартовала иммунизация населения против гриппа. Об этом сообщили в крымском управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что осенне-зимний период – самый опасный в плане роста респираторных вирусных инфекций и избежать неприятных осложнений поможет ежегодная вакцинация против гриппа. Наиболее благоприятное время для иммунизации – осень, когда уровень заболеваемости респираторными инфекциями еще не достиг эпидемического.

"На сегодняшний день все медицинские организации республики Крым и Севастополя обеспечены вакцинами для профилактики данной нозологии у детей и взрослых. И каждый желающий в поликлинике по месту жительства может получить соответствующую иммунизацию на бесплатной основе", – отметили в Роспотребнадзоре.

СПРАВКА: Грипп – острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Нередко словом "грипп" называют любое ОРВИ, что ошибочно, так как, кроме гриппа, есть более 200 видов респираторных вирусов.

По материалам РИА Крым

Все по теме: вакцинация в крыму, грипп в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх