Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму могут остаться без отопления ряд школ и детсадов

В Крыму могут остаться без отопления ряд школ и детсадов

06 октября 2017, 09:51ЖКХ Крыма

Предстоящий отопительный сезон в Крыму не может быть начат в ряде школ и детских садов из-за работ по плановой реконструкции систем отопления.

Об этом рассказал председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков на заседании президиума "госсовета", передает пресс-служба крымского парламента.

"В Евпатории в состоянии ремонта сетей отопления находятся три дошкольных образовательных учреждения: №2 "Золотой ключик", №33 "Кузнечик" и №16 "Ивушка". Работы планируется завершить до 15 октября, однако очень важно, чтобы эти сроки были соблюдены. Кроме того, три школы города стоят в планах на капитальный ремонт систем отопления на текущий год – здесь необходимо очень четко организовать работу, ведь она проходит в разгар как отопительного, так и учебного года. Проблемным также традиционно остается детский сад №8 "Одуванчик" в Джанкое, реконструкция которого ведется с 2011 года и до сих пор не закончена", – заявил Бобков.

По словам парламентария похожая ситуация сложилась в Симферополе, где ремонтные работы систем отопления ведутся в трех школах и по графику должны быть завершены в ближайшие десять дней. В Феодосии акты готовности подписаны во всех учебных заведениях города, однако в трех – с замечаниями.

"В Ялте в целом ситуация нормальная, но в Ялтинской гимназии имени Чехова констатируется кардинальный износ системы отопления, требуется полная ее замена. Такая же ситуация в детском саду №67 "Солнечный дом". Недопустимая ситуация сложилась в Гаспринской школе №2, где до сих пор отопление осуществляется с помощью электроприборов", – добавил Бобков.

Он также отметил, что "развернутая стройка на территории дошкольных образовательных учреждений может негативно повлиять на функционирование детских садов, в том числе и на их отопление".

"Достаточно сложная ситуация сложилась в Ленинском районе. Высока вероятность срыва начала отопительного сезона в Баталинской школе, где запланирован капитальный ремонт, есть сложности в объектах образования города Щелкино, по неизвестным причинам не подписаны акты готовности объектов в Красногорке, Горностаевке, Останино", – отметил парламентарий.

Ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Марина Горбатюк отчиталась, что по состоянию на 25 сентября, в Крыму обеспечена готовность 830 из 904 котельных, что составляет 92%, или 1028 из 1213 км тепловых сетей.

Все по теме: отопительный сезон в крыму, школы крыма, детсады в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх