Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму "накрыли" производство контрафактной финской водки

В Крыму "накрыли" производство контрафактной финской водки

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) и полиции пресекли деятельность организованной преступной группировки, которая ввозила в Крым крупные партии этилового спирта и производила контрафактную водку "Финскую". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымского управления ФСБ.

"Пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, причастной к незаконному ввозу на территорию полуострова этилового спирта и дальнейшему производству контрафактной спиртосодержащей продукции", – говорится в сообщении.

В начале мая сотрудники ФСБ задержали в Симферополе грузовой автомобиль "Камаз". Согласно товарно-транспортной документации, в грузовике перевозили партию пива. В ходе осмотра в автомобиле было обнаружено 426 металлических 50-литровых емкостей из-под пива с соответствующими этикетками "Пиво Баварское". В крышки кег были вмонтированы небольшие трубки с пивом, при этом в остальном объеме емкости находился этиловый спирт, доступ к которому возможен только с использованием специальных инструментов. Общий вес незаконно ввезенного этилового спирта составил более 20 тонн. В ходе дальнейших розыскных мероприятий в. Симферополе были задержаны члены организованной преступной группы, которые изготавливали контрафактную водку "Финскую" из завезенного ранее этилового спирта.

Производство контрафактной водки происходило в переоборудованном под цех нежилом помещении в Симферополе. Здесь правоохранители обнаружили и изъяли 1300 бутылок с контрафактной водкой объемом по 0,5 литра и 4720 пустых стеклянных бутылок оклеенных этикетками "Водка "Финская", а также технические емкости для производства водки, насосы и бумажные этикетки.

Крыминформ

Все по теме: криминал в симферополе, алкоголь в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх