Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму насчитали почти 30 тысяч алкоголиков

В Крыму насчитали почти 30 тысяч алкоголиков

26 января 2018, 10:45Общество

Более 27 тысяч жителей Крыма страдают алкоголизмом. Такие данные озвучила главный внештатный специалист-нарколог министерства здравоохранения Крыма Марина Шоренко.

По информации Шоренко, в настоящее время есть две категории людей, которые страдают зависимостью и стоят на учете в Крыму: лица, имеющие еще несформированное заболевание, находящиеся под наблюдением наркологов, и те, у которых имеются наркологические заболевания.

"По данным прошлого года, 27 тысяч человек в республике больны алкоголизмом – и это цифра ужасающая", – заявила специалист минздрава.

Также она отметила, что алкоголизм является прогрессирующим заболеванием, поэтому люди, страдающие алкоголизмом, будут продолжать пить даже после тяжелых последствий.

"Человек, имеющий проблемы с алкоголем, вероятно, будет отрицать наличие проблемы. На самом деле, чем больше прогрессирует алкоголизм, тем больше растет отрицание даже перед лицом серьезных проблем со здоровьем и других проблем. Вывод из запоя и лечение алкоголизма без посторонней помощи почти невозможно и небезопасно", – добавила Шоренко.

Ранее ситуацию с алкоголизмом назвали угрожающей и в Севастополе. По словам исполняющей обязанности начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтты Черничкиной, в городе значительно выросло потребление алкоголя и количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

АН-Крым

Все по теме: алкоголь в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх