Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму нашли два могильника свиней

В Крыму нашли два могильника свиней

09 февраля 2017, 10:02Регионы Крыма

Специалисты госкомитета ветеринарии республики Крым выясняют происхождение двух несанкционированных могильников свиней, которые были найдены на территории одного из районов.

Об этом сообщил глава ведомства Валерий Иванов.

"Пришла информация из еще одного района о том, что при вчерашнем рейде в населенный пункт люди неважно себя чувствовали. Сегодня выехало звено ветразведки и по окраинам населенного пункта нашло два захоронения мертвых свиней. Поэтому сейчас будут отрабатываться мероприятия согласно действующей инструкции: отбирать пробы для того чтобы установить причину смерти", – рассказал Иванов.

Он не стал уточнять, где именно нашли захоронения, но отметил, что эту информацию в ведомстве смогут сообщить только после того, как станут известны результаты проб.

На лабораторные исследования, по словам Иванова, потребуется 24 часа. В случае если эксперты подтвердят гибель свиней от африканской чумы свиней, на данной территории введут ограничительные меры.

Ранее, в начале января, администрация Советского района Крыма ввела режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы распространения африканской чумы свиней. Позже зону карантина расширили. Вместе с тем ранее карантин был установлен в нескольких селах Ленинского района.

РИА Крым

Все по теме: африканская чума свиней в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх