Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму вновь обнаружили африканскую чуму свиней

В Крыму вновь обнаружили африканскую чуму свиней

19 декабря 2017, 19:36Регионы Крыма

"Глава" Крыма Сергей Аксенов установил карантин по африканской чуме свиней (АЧС) на территориях, расположенных возле Судака и Старого Крыма, где обнаружили трупы диких кабанов. Соответствующие указы опубликованы на правительственном портале Крыма.

"Установить ограничительные мероприятия (карантин) по АЧС на ограниченной территории – месте обнаружения трупа дикого кабана на расстоянии ориентировочно 5,35 км юго-восточнее Старого Крыма (Кировский район), – говорится в документе.

Аналогичный карантин 15 декабря установили в местах обнаружения трупов диких кабанов на расстоянии около 5 км северо-восточнее села Дачного городского округа Судак. Здесь на расстоянии нескольких десятков метров друг от друга обнаружены сразу три трупа кабанов.

Как сообщалось, крупная вспышка АЧС была зафиксирована на территории Крыма в конце января 2016 года. В рамках борьбы с вирусом было уничтожено около 9 тыс. свиней и выплачено почти 90 млн рублей компенсации.

В конце прошлого года карантин из-за вспышки АЧС объявлялся в Ленинском районе Крыма. Также очаги АЧС выявлялись в Советском, Белогорском и Раздольненском районах. В конце этого лета ситуацию с АЧС удалось стабилизировать.

Между тем, крымские фермеры подозревали, что под прикрытием чумы на полуострове готовится передел рынка.

СПРАВКА: Африканская чума свиней – заразная вирусная болезнь свиней. Впервые зарегистрирована в 1903 году в Южной Африке. Относится к списку A (особо опасных) согласно Международной классификации заразных болезней животных. Опасности для человека не представляет.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости судака, новости старого крыма, африканская чума свиней в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх