Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму не видят смысла строить железную дорогу от Керчи до Симферополя

В Крыму не видят смысла строить железную дорогу от Керчи до Симферополя

18 декабря 2018, 10:17Экономика Крыма

Строительство железной дороги от Керчи до Симферополя нецелесообразно, поскольку сократит время в пути не более чем на 40 минут. Об этом заявил генеральный директор "Крымской железной дороги" Алексей Гладилин.

"На сегодняшний день в программах Минтранса России и "Росжелдора", планов по такому строительству нет. Необходимо понимать, что время в пути поезда по маршруту Москва-Симферополь составит 28-32 часа. Строительство этого участка (Керчь – Белогорск – Симферополь – ред.), даст экономию по времени всего 40 минут. Нет в этом необходимости", – отметил Гладилин на вчерашнем на заседании комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму "госсовета" Крыма.

Помимо этого, гендиректор "Крымской железной дороги" сообщил, что на данный момент предложений от инвесторов, которые готовы были бы вложить средства в строительство участка дороги, нет.

Как сообщалось ранее, накануне Гладилин заявил, что железнодорожные билеты на поезда в Крым, которые будут курсировать по "Крымскому мосту", поступят в продажу 9 декабря 2019 года.

Ранее глава Минтранса России Евгений Дитрих рассказал, что после запуска железнодорожной части "Крымского моста" по новой железной дороге на полуостров могут последовать двухэтажные поезда.

По материалам ТАСС

Все по теме: железная дорога крым, крымская железная дорога, транспорт в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх