Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму не вынесут уроков из трагедии в Кемерово, – общественник

В Крыму не вынесут уроков из трагедии в Кемерово, – общественник

28 марта 2018, 09:25Общество

Несмотря на распоряжение "главы" Крыма Сергея Аксенова внепланово проверить торговые центры на полуострове, местные "власти" не вынесут уроков из кемеровской трагедии. Такое мнение высказал председатель "Крымского антикоррупционного комитета" Илья Большедворов.

"Если губернатор издает распоряжение еще раз проверить торговые центры, значит, он не доверяет сотрудникам МЧС. Тем более что в Крыму таких развитых торговых центров, как в Кемерово, нет. Везде ставят ларьки с полным игнорированием градостроительных норм, лишь бы заработать. О безопасности людей никто не думает, а инспекторы за деньги закрывают на все глаза. Так что я не думаю, что крымские власти вынесут для себя какие-то уроки из кемеровской трагедии. Ничего не изменится", – отметил общественник.

Ранее Аксенов поручил МЧС проверить все торговые центры в Крыму после трагедии в российском городе Кемерово.

В воскресенье, 25 марта, в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово возник пожар, в результате которого, по официальным данным, погибли 64 человека и еще 48 человек пострадали. Среди погибших и пострадавших есть дети.

Окончательная причина пожара в настоящее время неизвестна. Сообщалось о том, что центром возгорания могли быть батутная комната или коридор кинотеатра. Ранее чиновники предполагали, что кто-то из детей мог использовать зажигалку. Приоритетной версией возникновения пожара называют неисправность электрических сетей.

По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Напомним, сегодня, 28 марта, в Крыму отменены все торжественные и развлекательные мероприятия в связи с трауром в России.

По материалам Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх