Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму обвинили "ПриватБанк" в присвоении взносов на мемориал

В Крыму обвинили "ПриватБанк" в присвоении взносов на мемориал

16 февраля 2019, 13:30Финансы

Украинский "ПриватБанк" так и не вернул Крыму пожертвования людей на строительство мемориала памяти жертв концлагеря под Симферополем. Об этом заявил "первый вице-спикер" крымского парламента Ефим Фикс.

"На счетах "ПриватБанка" остались заблокированы пожертвования крымчан на строительства мемориал у совхоза "Красный" под Симферополем. Даже эти деньги функционеры банка присвоили себе", – цитируют Фикса "РИА Новости".

По его словам, речь идет о 231 тыс. гривен (более полумиллионах рублей).

Фикс также добавил, что, "несмотря на столь циничный поступок функционеров украинского банка", крымчане все же построили указанный мемориал, который "стал одним из центров патриотического воспитания молодежи".

Ранее сообщалось, что Постоянная палата третейского суда в Гааге официально обнародовала частичное арбитражное решение в пользу "ПриватБанка" и против Российской Федерации.

Суд признал, что Российская Федерация нарушила свои обязательства по двустороннему соглашению о поощрении и взаимной защите инвестиций, незаконно экспроприировав активы "ПриватБанка" в аннексированном Крыму, и что "ПриватБанк" имеет право на возмещение в полном объеме утерянных на полуострове активов.

"ПриватБанк" намерен получить возмещение в размере более 1 млрд долларов.

В мае 2018 года Международный арбитражный суд в Гааге постановил, что Россия должна заплатить украинским инвесторам компенсацию за недвижимое имущество в аннексированном Крыму в сумме 159 млн долларов. Решение принято по иску бывшего председателя правления "ПриватБанка" Александра Дубилета и еще 17 компаний.

Все по теме: банки крым, приватбанк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх