Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму ограничили проезд авто вблизи Ай-Петри

В Крыму ограничили проезд авто вблизи Ай-Петри

03 января 2019, 13:29Общество

Крымское управление МЧС ограничило движение транспорта на горном участке дороги Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су из-за образования наледи и сугробов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проезд на этом участке разрешен только для транспорта повышенной проходимости.

"Движение на указанном участке протяженностью 40 км закрыто для всех механических транспортных средств, за исключением транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения", – цитирует пресс-служба главу ведомства Сергея Шахова.

По его словам, основной причиной ограничения движения является несоответствие технических параметров горной дороги требованиям СНиП и ГОСТ.

"По информации, поступающей в МЧС, на аварийно опасный участок дороги массово въезжали все желающие, в том числе на неприспособленном транспорте. Вчера во время массового скопления транспорта на опасном участке возникли заторы. Спасателям пришлось в прямом смысле слова просто растаскивать автомобили", – добавил Шахов.

По его словам, несмотря на то, что дорога была обработана реагентами, в некоторых местах образовалась наледь и снежные сугробы, что значительно осложнило движение, особенно с наступлением темноты.

"У людей, застрявших на этом участке, просто начиналась паника", – отметил министр.

Кроме того, по словам министра, из-за таких заторов и хаотичного передвижения транспорта создаются препятствия проезду машин спасателей и скорой помощи, и в результате "оказание экстренной помощи пострадавшим становится невозможным".

Как сообщалось ранее, с 1 декабря 2018 года до 1 марта 2019 года в Крыму ввели сезонные ограничения проезда по автодорогам полуострова.

Ранее в Крыму было объявлено экстренное предупреждение на пятницу, 4 января. На полуострове ожидается сильный дождь, переходящий в снег, а также усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

В этой связи в МЧС призвали автомобилистов соблюдать правила безопасности на дорогах, особенно на горных участках.

Все по теме: дороги в крыму, транспорт в крыму, ай-петри


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх