Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму определили 24 места для крещенских купаний

В Крыму определили 24 места для крещенских купаний

16 января 2018, 10:31Общество

В этом году в Крыму будет оборудовано 24 места для массовых купаний в праздник Крещения. Об этом сообщает пресс-служба крымского МЧС.

"В этом году на территории республики Крым будет оборудовано 24 места для массового купания, на которых более 5 тыс. жителей и гостей полуострова совершат омовения на праздник Святого Богоявления. Все места для купания выбирались местными органами власти", – сказано в сообщении.

По информации МЧС, безопасность купальщиков будут обеспечивать специалисты предприятия "Крым-Спас" совместно с дежурным подразделением пожарной охраны, представителями МВД и медицинской службой. От МЧС Крыма задействуют 80 человек личного состава и около 30 единиц техники.

Места для крещенских купаний будут оборудованы в Симферополе, Алуште, Ялте, Евпатории, Феодосии, Судаке, Щелкино, Белогорске, Керчи.

"Специальная техника в городах и районах полуострова находится в боевой готовности. В местах массового пребывания людей во время праздника будут установлены "световые башни", – отчитались в пресс-службе ведомства.

Крымские спасатели призывают воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на воде.

СПРАВКА: Крещение Господне или Богоявление является третьим и завершающим праздником рождественско-новогоднего цикла, который православные и греко-католики отмечают ежегодно 19 января. В этот день верующие приветствуют друг друга словами: "Христос крестится!", А отвечают – "В реке Иордане!".

Все по теме: праздники в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх