Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отчитались о завершении строительства нового терминала аэропорта "Симферополь"

В Крыму отчитались о завершении строительства нового терминала аэропорта "Симферополь"

28 декабря 2017, 18:34Экономика Крыма

Строители завершили возведение здания нового терминала аэропорта "Симферополь". Об этом сообщает сегодня, 28 декабря, российское информагентство ТАСС.

"Нет сомнений, что уже к началу летнего курортного сезона терминал примет первых пассажиров. Это будут достойные ворота Крыма и визитная карточка Симферополя", – отметил, выступая перед трудовым коллективом, министр транспорта РФ Максим Соколов.

По данным пресс-службы аэропорта, работы по монтажу металлоконструкций здания терминала, в том числе кровли, полностью завершены, внутренняя отделка завершена на 84%, на 93% выполнены работы по устройству сетей электроснабжения и электроосвещения, водоснабжения, в настоящее время асфальтируют тротуары, подъездную дорогу и парковки.

Кроме того, как сообщается, смонтировано более 5,7 тыс. тонн металлоконструкций, возведено 136 колонн высотой до 35 метров, благодаря которым формируется силуэт "морской волны".

Новый пассажирский терминал площадью 78 тыс. квадратных метров строит в Крыму компания "Международный аэропорт Симферополь". Генподрядчиком выступает компания из Крыма "Альфа Констракшн".

Ранее сообщалось, что введение в эксплуатацию терминала планируется весной 2018 года, общий объем инвестиций составит 32 млрд рублей. Пассажиропоток прогнозируется на уровне сначала 6,5 млн человек в год, а впоследствии его планируется увеличить до 10 млн человек в год. Планируемая пропускная способность терминала в час пик – 3,65 тыс. пассажиров в час.

Как сообщалось ранее, Федеральная антимонопольная служба России разрешила повышать максимальные тарифы и сборы в аэропорту "Симферополь" после ввода в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса.

Все по теме: аэропорт симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх