Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отпустили на свободу адвоката Курбединова (ВИДЕО)

Эмиль Курбединов

06 февраля 2017, 09:40Политика

Вчера, 5 февраля, в Крыму освободили из Симферопольского изолятора временного содержания (ИВС) арестованного ранее адвоката Эмиля Курбединова.

Об этом сообщил журналист Антон Наумлюк.

"Адвоката Эмиля Курбединова отпустили из Симферопольского ИВС после 10 суток административного ареста", – написал он у себя в "Фейсбуке".

По информации издания "Крым.Реалии", освобожденный из-под ареста адвокат поблагодарил за поддержку гражданское общество, журналистов и коллег. Он рассказал и о том, что намерен продолжать работу по защите мусульман в судах Крыма.

"Я и мои коллеги другого выхода не видим – мы будем работать, так же защищать права людей… Дело в том, что меня выбили из нескольких процессов, за это время продлили аресты моим подзащитным по делам мусульман – Редвану Сулейманову, так называемому диверсанту. За несколько дней до моего ареста суд отказал ФСБ в продлении ему ареста, когда меня посадили – ФСБ добилось продления ареста. Как это было юридически сделано, я до сих пор недоумеваю", – отметил Курбединов.

Напомним, 26 января в Крыму сотрудники ФСБ задержали адвоката Эмиля Курбединова, позже его арестовали на 10 суток. Курбединова обвинили в том, что в 2013 году он якобы опубликовал у себя на странице в "Вконтакте" фото и видео с митинга организации "Хизб ут-Тахрир".

Все по теме: репрессии в крыму, эмиль курбединов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх