Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму ожидают визита британских ученых

В Крыму ожидают визита британских ученых

08 февраля 2017, 15:54Политика

С 9 по 12 февраля Крым посетит группа ученых из Великобритании, заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, цель визита – изучение возможностей региона для развития археологического туризма.

"В составе группы три человека – это ученые из университета города Бристоля и представители английского военного исторического журнала "Живая военная история". Вопросы, которые они хотят обсудить (с властями, учеными и археологами Крыма – ред.), – это ведение совместных раскопок в Крыму с привлечением студентов и профессиональных археологов, а также привлечение туристов из Великобритании", – рассказал Черняк.

Он также отметил, что в Британии достаточно развит так называемый археологический туризм, в рамках которого простые люди принимают участие в раскопках. "Они хотят обсудить (в Крыму) развитие этого направления", – отметил глава комитета.

Он уточнил, что группа английских ученых прибывает в крымскую столицу в четверг, 9 февраля, а в пятницу, 10 февраля, гости планируют встретиться с членами президиума "госсовета" Крыма, а затем с "вице-премьером" и "министрами" республики.

По словам Черняка, в рамках визита на полуостров англичане посетят также Севастополь и Бахчисарайский район, где встретятся с местными историками, археологами и журналистами.

Согласно данным постоянного представителя региона при президенте РФ Георгия Мурадова, только в 2016 году Крым посетили парламентарии, общественные деятели, представители бизнеса, науки, культуры и СМИ из почти 60 стран.

По материалам ТАСС


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх