Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму после керченской трагедии хотят огородить заборами все школы

В Крыму после керченской трагедии хотят огородить заборами все школы

19 октября 2018, 19:50Общество

"Власти" Крыма планируют оградить заборами территории всех школ после трагедии в Керченском политехническом колледже. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

"Ограждение образовательных учреждений – это один из элементов безопасности, это заборы. (Сейчас заборы) где-то есть, где-то нет. А мы хотим, чтобы было везде (во всех школах). Мы рассчитываем, что со следующего года заработает (программа)", – сказала она.

По словам Гончаровой, соответствующую программу уже разработали. "В каком объеме она будет финансироваться со следующего года – не знаю. Будем делать бюджетные запросы", – уточнила она.

Министр напомнила, что в колледже в Керчи была установлена система видеонаблюдения и противопожарная сигнализация. Также она отметила, что в образовательном учреждении не было соответствующей охраны.

"Думаю, что нужно на федеральном уровне решать вопрос – чтобы к охране образовательных учреждений привлекалась государственная структура, например, в лице Росгвардии. Те, кто умеет, кто знает, у кого есть полномочия", – считает чиновница.

Напомним, в среду, 17 октября, студент четвертого курса керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил в колледже стрельбу и взорвал бомбу. В результате погиб 21 человек – 16 студентов и пятеро работников колледжа, еще более 50 человек пострадали.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

Следствие полагает, что после атаки "стрелок" покончил с собой в библиотеке колледжа.

В связи с трагическими событиями в Керчи в Крыму объявлен трехдневный траур.

По материалам ТАСС

Все по теме: школы крыма, массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх