Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму пустили с молотка коньячный завод

В Крыму пустили с молотка коньячный завод

26 января 2018, 20:13Экономика Крыма

В Крыму продали с аукциона земельный участок и объекты недвижимости Багеровского коньячного завода за 41,2 млн рублей. Об этом говорится в документах аукциона, сообщает близкий к "властям" сайт "Крыминформ".

"С аукциона были проданы земельный участок площадью 53,8 тыс. квадратных метров и находящиеся на нем объекты недвижимости, расположенные по адресу: поселок Багерово, улица Одесская, 30. По этому адресу располагается Багеровский завод марочных коньяков. Выставленная на аукцион недвижимость находилась в аренде до 2033 года у ООО "Алеф-Виналь-Крым", которое выпускало на мощностях завода коньяк под марками "Жан-Жак", "Клинков", "Дюльбер" и "Остров Крым", – отмечается в сообщении.

К аукциону, который состоялся 25 января, были допущены два участника: ООО "Алеф-Виналь-Крым" (арендатор) и АО "Старокрымский".

Начальная цена лота составляла 39,24 млн рублей. В итоге имущество досталось компании "Алеф-Виналь-Крым" за 41,2 млн рублей.

Договор купли-продажи должен быть составлен в течение пяти дней.

Согласно данным российского реестра юридических лиц, фирма "Алеф-Виналь-Крым" с 2014 года зарегистрирована в Крыму, в поселке Багерово Ленинского района. Владеют ей ЧАО "Алеф-Виналь" (Днепр, Украина) вместе с "Эйди Винал Инвест Лимитед" (Кипр). Предприятие специализируется на производстве вина и алкогольных напитков, выращивании винограда и прочих плодово-ягодных культур.

"Алеф-Виналь-Крым" является крупным налогоплательщиком в крымский бюджет, в начале 2016 года крымский государственный банк РНКБ открыл для "Алеф-Виналь-Крым" кредитную линию на 100 млн рублей сроком на год.

Крымская "дочка" "Алеф-Виналь" работает в украинском правовом поле как субъект свободной экономической зоны "Крым".

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуострову выгодна продажа винодельческих предприятий.

Как сообщалось ранее, 20 декабря компания "Южный проект" из Санкт-Петербурга купила 100% акций АО "Завод шампанских вин "Новый Свет" за 1,5 млрд рублей.

Ранее стало известно, что "власти" Крыма планируют заработать в 2018 году 1 млрд рублей от продажи национализированного имущества.

По материалам Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх