Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму российская туристка догоняла "беглый" автобус, где остался ее незрячий сын

В Крыму российская туристка догоняла "беглый" автобус, где остался ее незрячий сын

14 августа 2018, 16:04Общество

В Симферополе водитель рейсового автобуса сообщением Судак – Севастополь уехал с автостанции "Курортной" без пассажирки, у которой в салоне остался незрячий ребенок. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал муж туристки и отец мальчика Андрей Чепакин.

Инцидент произошел в воскресенье. Жена Чепакина Юлия и сын Иван из Санкт-Петербурга ехали в Севастополь, однако по пути автобус сделал остановку в крымской столице. Женщина на пару минут отлучилась в туалет. А когда вернулась, автобуса на стоянке уже не было. Он уехал, как утверждает Чепакин, задолго до времени отправления.

"На стоянке в Симферополе Юля, предупредив соседей, "сбегала в туалет". А когда вернулась – задолго до объявленного времени отправления – то автобуса на стоянке не было. То, что автобус "сбежал" вне расписания, может подтвердить и диспетчер автостанции. Представьте себе состояние матери, – рассказывает мужчина. – Пассажиры автобуса заявили, они предупреждали водителя, что мать ребенка еще не вернулась. На что тот бросил: если захочет, догонит!"

Женщина отправилась в "погоню". На помощь пришел диспетчер, посадив ее в другой автобус. В это время мальчик вообще не мог понять, что происходит.

"Ребенок был в шоке и некоторое время не мог даже говорить. А теперь на минутку – Ванька с рождения не видит и у него инсулиновый диабет. Это значит, что необходимы регулярные инъекции. Это значит, что любой стресс может иметь для него фатальные последствия. Так было зимой, когда значения сахара в крови вдруг подскочили до критических отметок и от беды нас спасли врачи скорой и реанимация", – поделился отец.

Погоня за "беглым" автобусом завершилась благополучно. Мать с ребенком воссоединились. Однако глава семейства возмущен произошедшем и заявил, что без внимания этот случай не оставит и потребует, чтобы водитель ответил за свой поступок.

"Я считаю, что водителя надо найти и наказать. Хотя бы для того, чтобы в нашей ситуации не оказались другие люди. Точно, что человеческие жизни ему доверять нельзя, ибо они для него лишь груз. Со своей стороны я предпринял необходимые действия, и люди работают", – подытожил Чепакин.

РИА Крым

Все по теме: транспорт в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх