Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму с октября может подорожать хлеб, – СМИ

В Крыму с октября может подорожать хлеб, – СМИ

04 сентября 2018, 11:26Экономика Крыма

С октября цены на хлеб в аннексированном Крыму и соседней России могут вырасти на 10%. Рост цен на хлебобулочную продукцию связан с ростом цен на зерно и муку, сообщают российские средства массовой информации.

Так, исполнительный директор ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков сообщил российской газете "Известия", что повышение цен ожидается на хлеб из высокосортной пшеничной муки, и некоторые поставщики уже ведут переговоры с торговыми операторами о том, чтобы пересмотреть закупочные цены.

По словам Вострикова, средние цены на пшеницу выросли по сравнению с июлем 2018 года и по сравнению с августом 2017-го, по остальным видам сырья динамика аналогичная. Востриков отметил, что увеличение стоимости зерна зависит от биржевых цен на него, прогнозов по урожайности и изменения курса валют. Вслед за зерном дорожает мука, ее цена составляет 30% себестоимости хлеба, добавляет Востриков.

Представитель ассоциации "Руспродсоюз" Ирина Нагайцева отметила, что переход будет осуществлен "максимально комфортно", учитывая низкую покупательную способность населения.

Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут считает, что к осени цены на хлебобулочные изделия могут вырасти на 5%. В комментарии "Известиям" он отметил, что на розничную стоимость хлеба может также повлиять запланированный рост НДС, который заложен в цены на услуги ЖКХ и топливо.

Крым.Реалии

Все по теме: цены в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх