Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму военных-предателей отправляют увольняться в Украину

В Крыму военных-предателей отправляют увольняться в Украину

07 июля 2017, 09:05Политика

В Крыму бывшие военнослужащие-контрактники, которые после "референдума" в марте 2014 года не уехали в Украину, а остались жить на полуострове, не могут официально трудоустроиться. Об этом пишет керченский портал "Керчь.ФМ" со ссылкой на самих военных, решивших не продолжать службу.

Так, по словам одного из военнослужащих, чтобы устроиться на работу в Крыму, ему нужно приехать в Украину и там уволиться из Вооруженных сил.

"В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса России при трудоустройстве граждане должны предоставить документы, в том числе документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу", – отмечает издание.

"Мы являемся в соответствии с законом о присоединении Крыма к России, гражданами России. Свою службу по контракту в Вооруженных силах продолжать не стали. Как известно, часть военнослужащих уехала в Украину, остальные остались здесь. Некоторые, как мы, от военной службы отказались вообще. В наших военниках не стоит отметка о том, что мы уволены из Вооруженных сил Украины. В отделах кадров предприятий у нас требуют отметку о постановке на воинский учет, а военкомат нас на учет не ставит. Мы своими письмами дошли уже до Минобороны РФ. Штаб Южного военного округа ответил, что выдать военный билет смогут только после того, как мы уволимся с предыдущего места службы. Но все же понимают, что в Украине мы преступники и первая же попытка пересечь границу для нас обернется как минимум тюрьмой", – жалуется один из военных-предателей.

При этом в штабе Южного военного округа керчанину отказали в выдаче военного билета, пока не будет "утрачен статус военнослужащего иностранного государства".

"Согласно разъяснениям начальника управления кадров Южного военного округа, граждане Российской Федерации, имеющие военный билет иностранного государства (в частности Украины), в котором надлежащим образом не оформлено установленным порядком увольнение с военной службы, считаются военнослужащими иностранного государства и не подлежат постановке на воинский учет в военных комиссариатах Российской Федерации", – отмечают в ведомстве.

Все по теме: вооруженные силы рф,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх