Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму вызвали на допрос родных крымскотатарского правозащитника

В Крыму вызвали на допрос родных крымскотатарского правозащитника

03 декабря 2018, 19:59Политика

В Крыму сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России вызвали на допрос родственников члена Меджлиса крымскотатарского народа, председателя Комитета защиты прав крымскотатарского народа Эскендера Бариева. Об этом Бариев сообщил сегодня на своей странице в "Фейсбуке".

"В оккупированном Крыму к моим близким родственникам (папа – 85 лет, инвалид с 17 летним стажем, перенес три инсульта, моторная афазия и две сестры) снова наведались ФСБешники. Очередной раз пригласили сестер на допрос к следователю ФСБ", – пишет Бариев.

Кроме того, он также открыто заявил, что его родные не имеют никакого отношения к его деятельности и гражданской позиции.

"Не трогайте моих близких, они не имеют никакого отношения к моей деятельности и моей гражданской позиции. Я не прячусь. Я публичен. Проживаю в г. Киев. Я открыто, в том числе и на международном уровне, заявляю о своей позиции, о нарушении прав человека в Крыму, которые совершает оккупационная власть.. Считаю, что оккупационная власть нарушает права человека в Крыму, проводит репрессии и геноцид в отношении моего народа", – добавил Бариев.ъ

Он также высказал уверенность в том, что таким образом ФСБ пытается оказать на него давление за то, что "тысячи и тысячи людей присоединяются к Международному движению за освобождение Крыма и солидарность с крымскотатарским народом".

Ранее, в январе 2018 года российские силовики уже вызывали на "беседу" родственников крымскотатарского правозащитника Эскендера Бариева.

Сам Бариев в настоящее время находится на материковой Украине.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, эскендер бариев, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх