Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ФСБшники поглумились над задержанным крымским татарином, заставив его копать себе яму

ФСБшники поглумились над задержанным крымским татарином, заставив его копать себе яму

15 марта 2017, 20:03Политика

Сегодня, 15 марта, в Феодосии силовики задержали крымского татарина, жителя села Заветного Советского района Крыма Эмиля Мухтеремова.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Только что поступило сообщение о новом аресте в Крыму: в Феодосии ФСБ-шники задержали Эмиля Мухтеремова в момент, когда он с другом садился в свою машину", – написал Чубаров в "Фейсбуке".

По словам Чубарова, через некоторое время мужчина смог позвонить своему другу и сообщить, что его привезли в феодосийское отделение ФСБ РФ.

Позже стало известно, что силовики высадили Мухтеремова прямо на трассе у поселка Зыбино, и он смог созвониться со своими родными.

Спустя некоторое время Чубаров рассказал подробности произошедшего.

"Из Крыма сообщают подробности случившегося с Эмилем Мухтеремовым: задержанного сегодня в Феодосии крымского татарина Эмиля Мухтеремова ФСБ-шники отвезли в городское управление ФСБ, откуда Эмилю удалось позвонить своему другу и сообщить о месте своего нахождения. Вскоре после этого те же ФСБ-шники вывезли Эмиля Мухтеремова в поле недалеко от поселка Зыбино Ичкинского (Советского) района и заставляли копать яму, угрожая его в нее закопать. Затем ФСБ-шники уехали, оставив Эмиля в указанном месте", – написал глава Меджлиса.

Напомним, с переходом Крыма под контроль России на полуострове ФСБ проводит регулярные обыски и допросы журналистов, активистов, общественных деятелей, проходят задержания среди представителей крымскотатарского населения. Правозащитники характеризуют это как "борьбу с инакомыслием".

Все по теме: репрессии в крыму, фсб, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх