Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму заговорили о "туристической блокаде" полуострова Украиной

В Крыму заговорили о "туристической блокаде" полуострова Украиной

18 июля 2017, 10:50Общество

Киевские власти пытаются помешать поездкам украинских туристов на крымские курорты, заявил глава регионального межнационального комитета Заур Смирнов.

"Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую", – рассказал Смирнов агентству "РИА Новости".

Он также сослался на "источники из числа служащих Госпогранслужбы Украины", которые якобы сообщили о том, что "получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия" на въезде в Крым.

По мнению Смирнова, такие меры продиктованы якобы "страхом того, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму".

"Мы рады видеть украинских туристов в Крыму, где для всех отдыхающих созданы комфортабельные условия и гарантирована безопасность. Но попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста", – подчеркнул Смирнов.

Отметим, накануне так называемое крымское погрануправление ФСБ сообщило, что украинцы стоят в километровых очередях, часами ожидая на украинских погранпунктах возможности проехать на отдых в Крым.

По данным российских пограничников, в минувшую субботу "из-за препятствий украинских пограничников" время ожидания в очереди перед пунктом пропуска "Чонгар" в среднем составляло порядка 13 часов.

Как сообщалось, вчера, 17 июля, украинские пограничники фиксировали очереди возле административной границы с аннексированным Крымом.

Ранее в Госпогранслужбе Украины заявляли о снижении пассажиро-траспортного потока через админграницу в сравнении с прошлым годом. Возникновение очередей связывают с действиями российских служб на контролируемых ими пунктах пропуска напротив украинских контрольных пунктов въезда-выезда. По данным украинских пограничников, российские службы замедлили пропускные операции.

Все по теме: граница крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх