Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму застройщики испортили "Мыс Фиолент", – блогер (ФОТО)

24 мая 2017, 14:28Регионы Крыма

В Крыму из-за застройщиков может прекратить свое существование ландшафтный заказник "Мыс Фиолент", убежден известный российский блогер Сергей Анашкевич.

"Что там про 500 метров от моря? Вредит экологии, запрещено даже поставить палатку и штраф? Это для лохов. Реальные пацаны плевать хотели на все законы и нормы приличия и совершенно спокойно в наглую строят не просто ближе этих 500 метров, но и... фактически в заповедной зоне", – написал блогер в "Живом журнале", сопроводив свой рассказ соответствующими фото.

"Ландшафтный заказник "Мыс Фиолент" – особо охраняемая территория, памятник природы. Эти вулканические постройки, образованные еще в мезозойскую эру, – уникальны, и не только для Крыма. Но для некоторых власть имущих, то, что приводит в трепет геологов, биологов и художников, всего лишь площадь под застройку", – отмечает Анашкевич.

По его словам, многие местные и федеральные СМИ неоднократно писали о незаконном строительстве группой "Парангон", подконтрольной бывшему министру обороны Украины Павлу Лебедеву, на мысе Фиолент, в бухте Ласпи и на земельных участках, расположенных фактически на хоре Хероснеса в Казачьей бухте.

"По некоторым из них есть запретительные решения судов, несмотря на это, стройки везде продолжаются, а фирма на своем сайте по-прежнему торгует квартирами в этих районах. Если с Казачьей и Ласпи еще может быть можно будет что-то отстоять, то с Фиолент потерян навсегда", – констатирует блогер.

По словам Анашкевича, коммерческие структуры, связанные с семьей Лебедева, получили в аренду наделы от горсовета еще при Украине якобы под строительство и обслуживание рекреационного комплекса, но на деле рядом с обрывом в море возводятся семи- и четырехэтажные дома с квартирами-апартаментами, ресторан, бассейн и прочее.

"Скандальную стройку не раз останавливали, но через время она возобновлялась. В мае 2015 года тогдашний губернатор Сергей Меняйло заверил горожан, что строительство прекратится. Но слова своего не сдержал", – отмечает блогер.

Все по теме: мыс фиолент, сергей анашкевич


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх