Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В мае в Балаклаве собираются раскрыть феномен крымской кухни

В мае в Балаклаве собираются раскрыть феномен крымской кухни

В Крыму анонсируют проведение крупнейшего российского гастрономического фестиваля "О, да! Еда!". Мероприятие состоится в Балаклаве на территории шампанерии "Золотая балка" 5 и 6 мая, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам представителей "Золотой балки", темой фестиваля в этом году является крымская кухня во всем ее многообразии.

"Миссия фестиваля – продвижение региональной кухни и локальных продуктов. Уникальное географическое положение и богатая история Крыма сформировали неповторимые кулинарные традиции полуострова и дали толчок к открытию множества интересных ресторанов на основе местных продуктов", – говорится в сообщении.

На площадке фестиваля планируется организовать "улицы" ресторанов, маркет с локальными продуктами, гастрономический театр, детскую кулинарную школу с развлечениями, зону спортивных игр для взрослых и детей, арт-инсталляции, бар, большую музыкальную сцену. Гастрономический̆ театр представит творчество лучших шеф-поваров Крыма и Севастополя, которые проведут кулинарные мастер-классы для гостей и сами примут участие в профессиональных конкурсах.

"Организаторы фестиваля ставят своей целью раскрыть феномен крымской кухни с помощью ресторанов-участников, каждый из которых создаст свое авторское фестивальное меню. Гости смогут не только попробовать каждое блюдо, но и выступить в роли фуд-экспертов, приняв участие в голосовании за лучшее меню фестиваля", – отметили в пресс-службе.

Организаторы ожидают на мероприятии не менее 10 тыс. гостей. Стоимость билета при заказе онлайн составит 150 рублей. В день фестиваля он будет стоить 200 рублей. Для детей до 10 лет вход бесплатный.

По материалам РИА Крым

Все по теме: фестивали в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх