Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В обновленный состав ансамбля им. Александрова вошли крымчане

В обновленный состав ансамбля им. Александрова вошли крымчане

20 февраля 2017, 20:00Культура и развлечения

В обновленный состав ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова вошли крымчане. Об этом сообщил источник в самом ансамбле.

По информации портала "Сейчас в Крыму", трагедия, случившаяся 25 декабря 2016 года, унесла жизни практически половины звездного ансамбля. Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал распоряжение в кратчайшие сроки восстановить ансамбль.

"Конкурс был объявлен по всей стране – поступило больше двух тысяч заявок. Традиционно александровцы значит – достойнейшие. По словам источника, нескольким крымчанам все же удалось пройти жестокий отбор и попасть в ряды знаменитого на весь мир ансамбля. Однако в пресс-службе Черноморского флота РФ прокомментировать данную информацию пока не смогли", – отмечает издание.

Первое выступление обновленного коллектива состоялось 16 февраля. На концерт были приглашены как военнослужащие, так и родственники погибших артистов. На подготовку к выступлению у коллектива было меньше месяца. Сами же александровцы нынешнее выступление еще не называют первым концертом – это скорее генеральный прогон, на котором представляют солистов, артистов хора и балета.

23 февраля у ансамбля имени Александрова состоится праздничный концерт в Кремлевском дворце, после чего будут плотные гастроли.

Напомним, 25 декабря 2016 года в акватории Черного моря потерпел крушение российский самолет Ту-154 Минобороны РФ. На борту самолета находились 84 пассажира и восемь членов экипажа. В частности, на борту Ту-154 были военнослужащие, представители СМИ, а также музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие в Сирию на авиабазу "Хмеймим" поздравлять с Новым годом авиагруппу России.

Обломки Ту-154 были найдены в полутора километрах от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

Как сообщалось, в катастрофе российского самолета погиб руководитель департамента культуры Минобороны РФ Антон Губанков – автор слов песни "Вежливые люди", в которой воспевается "подвиг" российских военных, оккупировавших украинский Крым весной 2014 года.

Все по теме: крушение самолета в черном море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх