Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России хотят "проверить" всех артистов после отказа Лаймы Вайкуле ехать в Крым

Лайма Вайкуле

17 августа 2018, 17:17Культура и развлечения

Общественный совет при Главном управлении МВД РФ проверит концертную деятельность латвийской певицы Лаймы Вайкуле. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при МВД Александр Хаминский.

Проверка пройдет в отношении не только Вайкуле, но и в целом зарубежных артистов, приезжающих в Россию с гастролями. Будут проверены и российские звезды.

По словам Хаминского, он уже больше года занимается вопросом налогообложения исполнителей, выступающих на корпоративных мероприятиях и частных вечеринках. Для них, рассказал он, будет создан особый налоговый режим и введены штрафы за его нарушение.

Он также обратил внимание на то, что зарубежные артисты часто въезжают в Россию по многократной туристической визе и по ней выступают на корпоративных и частных мероприятиях. Для коммерческих выступлений артисту нужна рабочая виза, для бесплатных концертов – гуманитарная.

Напомним, 11 августа Лайма Вайкуле накануне своего концерта в Одессе заявила, что не намерена посещать аннексированный Крым, какой бы гонорар ей ни предлагали.

В России слова певицы восприняли крайне негативно. Кроме того, отказ Вайкуле приезжать в Крым вывел из себя местных чиновников. Так, глава "Общественной палаты Крыма" Григорий Иоффе призвал певицу не рассматривать ситуацию с полуостровом "через кошелек" и пообещал включить ее имя в так называемое "досье противников Крыма" .

Позже Вайкуле, призналась, что не ожидала такого резонанса от ее заявлений по Крыму, назвав набросившихся на нее интернет-критиков "зверями" и "абсолютно зомбированными".

УНИАН

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх