Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России озвучили одну из версий керченской бойни

В России озвучили одну из версий керченской бойни

18 октября 2018, 14:58Крым криминальный

Мотивом массового расстрела в политехническом колледже в Керчи мог послужить конфликт студента-убийцы Владислава Рослякова с преподавателями. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "информированный источник".

"По предварительной версии, молодой человек действовал из личных помыслов – у него были конфликты с преподавателями", – заявил собеседник агентства.

Кроме того, он рассказал, что молодой человек посещал стрелковый клуб, а на месте трагедии обнаружено большое количество боеприпасов.

"На месте обнаружено около 10 пачек ружейных патронов, а также около 10 самодельных зажигательных устройств и бутылки с коктейлем Молотова. Владислав Росляков посещал стрелковый клуб и интересовался оружием", – сказал источник.

По его словам, также проверяется версия возможного участия студента в молодежных экстремистских группировках, однако она пока не нашла подтверждений.

Ранее в сети были опубликованы фото и запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как Владислав Росляков приобретает в одном из магазинов Керчи оружие и патроны.

Кроме того, как стало известно, молодой человек интересовался в интернете, как изготовить самодельное взрывное устройство.

По информации ряда изданий, Росляков, мог вдохновиться массовым убийством в школе "Колумбайн" в США.

Напомним, нападение на политехнический колледж в Керчи произошло вчера, 17 октября. По данным следствия, Росляков с ружьем и самодельным взрывным устройством прошел в учебное заведение и начал расстреливать находящихся там людей. После этого в столовой на первом этаже он привел в действие взрывное устройство.

По последним данным, в результате погиб 21 человек, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

С сегодняшнего дня, 18 октября, в связи с событиями в Керчи в Крыму объявлен трехдневный траур.

Все по теме: криминал в керчи, массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх