Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России полагают, что санкции США не повлияют на посещение Крыма туристами

В России полагают, что санкции США не повлияют на посещение Крыма туристами

09 ноября 2018, 19:30Туризм в Крыму

Туристическая привлекательность курортов Крыма не пострадает от санкций США и их союзников, заявил представитель Ростуризма.

"Вводимые против Крыма санкции не отразятся на туристском потоке, который в основном составляют россияне и жители соседних стран. В этом году число посетивших полуостров туристов на треть превысило прошлогодние показатели и составило более 6,3 млн человек. Туристическая привлекательность Крыма никак не зависит от санкционной политики США и их союзников", – подчеркнул представитель.

По его словам, новые санкции не создают каких-либо новых условий, которые могли бы оказать реальное влияние на реализацию потенциала Крыма, в том числе как площадки проведения деловых и событийных мероприятий.

Вместе с тем, по мнению источника в Ростуризме, введенные санкции и созданный вокруг них медийный резонанс с высокой долей вероятности послужат рекламой крымских санаториев и привлекут к ним дополнительное внимание российской и зарубежной общественности, в том числе американской.

Напомним, вчера, 8 ноября, Управление по контролю за иностранными активами Госказначейства США ввело новые финансовые санкции против трех физических лиц и девяти компаний в связи с ситуацией в Крыму и на Донбассе.

В частности, в перечень вошли крымские санатории "Ай-Петри", "Дюльбер" и "Мисхор", а также компании "Крымтеплоэлектроцентраль", "Гарант-СВ", "Управляющая компания инфраструктурных проектов", "Южный Проект" и санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa.

По материалам ТАСС

Все по теме: санкции против крыма, отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх