Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России предложили Лайме Вайкуле решить "проблему с Крымом", выступив там задарма

Лайма Вайкуле

15 августа 2018, 09:47Культура и развлечения

Член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко заявил, что латвийская певица Лайма Вайкуле должна бесплатно дать концерт в аннексированном Крыму, если хочет продолжить работать в России.

По его словам, Вайкуле должна была отмалчиваться на вопрос украинских журналистов, поедет ли она в Крым.

"Ни о какой дружбе народов речи не идет. Мотив простой – она хочет зарабатывать деньги и в Грузии, и в России, и в Украине. Ее никто не просил трогать тему Крыма, она могла отмолчаться", – считает Коротченко.

Он также добавил, что для решения этой проблемы Вайкуле должна дать бесплатный концерт в Крыму.

"Наша позиция должна быть нормальной. Хочешь работать в России? Твоя первая концертная площадка – Крым. Бесплатно дай концерт, если ты любишь Россию", – заявил главред.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков в хамской манере посоветовал Лайме Вайкуле "не приезжать на заработки в Россию, а петь в кафе на полупустых пляжах Юрмалы для "европейцев", чтобы не видеть "сошедших с ума и зомбированных людей-зверей".

Напомним, 11 августа Лайма Вайкуле накануне своего концерта в Одессе заявила, что не намерена посещать аннексированный Крым, какой бы гонорар ей ни предлагали.

В России слова певицы восприняли крайне негативно. Кроме того, отказ Вайкуле приезжать в Крым вывел из себя местных чиновников. Так, глава "Общественной палаты Крыма" Григорий Иоффе призвал певицу не рассматривать ситуацию с полуостровом "через кошелек" и пообещал включить ее имя в так называемое "досье противников Крыма" .

Позже Вайкуле, призналась, что не ожидала такого резонанса от ее заявлений по Крыму, назвав набросившихся на нее интернет-критиков "зверями" и "абсолютно зомбированными".

По материалам РИА Новости

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх