Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России "шьют" систематическое взяточничество задержанному "вице-премьеру" Крыма

В России "шьют" систематическое взяточничество задержанному "вице-премьеру" Крыма

18 октября 2018, 21:11Крым криминальный

"Вице-премьер" Крыма Виталий Нахлупин обвиняется в систематическом получении взяток с использованием должностного положения. Об этом заявил сегодня, 18 октября, следователь на заседании Басманного суда Москвы, который рассматривает ходатайство о заключении чиновника под стражу.

"Нахлупин обвиняется в систематическом получении взяток с использованием своего должностного положения в особо крупном размере, в составе организованной группы", – сказал следователь.

Он отметил, что пока установлены не все возможные участники преступной схемы и обнаружены не все полученные в виде взяток деньги.

"Следствие считает, что Нахлупин может воспользоваться имеющимися у него связями и не обнаруженными финансовыми средствами для оказания давления и осуществления попыток скрыться", – обосновал свое ходатайство представитель Следственного комитета.

При этом следователь не назвал сумму взяток, вменяемую Нахлупину, и обстоятельства их получения.

Как сообщалось ранее, прокуратура Автономной Республики Крым потребует экстрадиции из России заместителя "главы" Крыма, бывшего депутата Верховной Рады Крыма Виталия Нахлупина.

В Украине Нахлупина обвиняют в государственной измене. По данным прокуратуры АРК, Нахлупин оказал помощь и содействие оккупации Крыма Россией в 2014 году. В частности, при его непосредственном участии была незаконно принята так называемая "конституция республики Крым" и ряд других документов.

Напомним, 17 октября российские силовики задержали в Москве крымского "вице-премьера" Виталия Нахлупина.

По информации российского издания РБК, задержание Нахлупина связано с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Он курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию "Федеральной целевой программы" по части строительства дорог.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов, комментируя ситуацию с задержанием Нахлупина, не исключил новых арестов крымских чиновников, заявив, что "борьба с коррупцией будет продолжена".

Нахлупин был назначен председателем "комитета госсовета республики Крым" по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике в 2014 году, а 20 января 2016 года стал заместителем председателя Совета министров Крыма. На посту "вице-премьера" он курировал, в том числе, реализацию Федеральной целевой программы по развитию Крыма.

По материалам ТАСС

Все по теме: коррупция в крыму, виталий нахлупин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх