Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В "российском" Крыму охотно слушают музыку "майданщиков и националистов" (ВИДЕО)

В "российском" Крыму охотно слушают музыку "майданщиков и националистов" (ВИДЕО)

08 февраля 2019, 13:17Общество

Жители аннексированного Крыма охотно посещают тематические вечера украинской музыки, которые организует молодое крымское творческое объединение Reestudio.

Об этом говорится в видеосюжете "Крым.Реалии".

Посетители вечеров рассказывают, что сейчас им очень не хватает песен на украинском языке. Поехать на материк ради концерта любимой группы могут не все, и поэтому крымчане не упускают возможности послушать любимые песни вживую в камерной обстановке.

"Это для нас уже как маячок, и когда мы видим, что (вечер) будет проводиться, мы сразу идем и берем билет", – говорит одна из слушательниц.

Кроме концертов, Reestudio проводит и поэтические вечера. По их словам, они пытаются дать шанс реализоваться творческой молодежи, которой трудно пробиться на большую сцену, но решиться на украинские вечера было непросто, вспоминает руководитель творческого объединения Алексей Суходольский.

"Боялись не зря: один из вечеров был запланирован на 26 августа – через два дня после Дня Независимости Украины. Накануне антиукраинское интернет-издание "Политнавигатор" опубликовало статью о концертах, мол, это песни "майданщиков и националистов"… Администрация заведения, в котором должен был состояться концерт, испугалась скандала и отказалась его проводить. Но уже в следующем месяце творческое объединение нашло другое кафе", – рассказывают авторы видеосюжета.

На вечерах звучат не только хорошо известные песни "Океана Эльзы" "Бумбокса", "Один в каноэ" и других украинских групп. Музыканты следят за музыкальными новинками и включат в свой репертуар те, которые набирают наибольшую популярность.

Посетители вечеров и сами следят за творчеством украинских групп. Они просят музыкантов расширять репертуар, а в конце вечеров вызывают их "на бис".

Все по теме: украинцы в крыму, украинский язык


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх