Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Саках могут закрыть пляж для инвалидов – "просто денег нет"

В Саках могут закрыть пляж для инвалидов – "просто денег нет"

24 марта 2017, 12:21Регионы Крыма

Единственный пляж для инвалидов в крымском городе Саки может не открыться.

Об этом сообщила министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

По ее словам, в прошлом курортном сезоне в Саках функционировало 10 пляжей, один из которых был полностью адаптирован для инвалидов – общественная организация установила там специальное оборудование.

"У города Саки могут быть проблемы, потому что этот пляж может не открыться", – сказала министр на выездном заседании Совета министров Крыма в Саках.

Романовская также добавила, что в прошлом году к пляжу ходили специальные низкопольные автобусы, вмещающие 12 инвалидов-колясочников. В этом году у города нет средств на выкуп таких автобусов и нет денег на приобретение оборудования для специализированного пляжа для инвалидов.

"Обращаемся с просьбой поручить министерству финансов изыскать возможность выделения дополнительно городу Саки 10 миллионов рублей, чтобы до начала пляжного сезона они могли выкупить автобусы и приобрети оборудование для пляжа", – сказала Романовская.

Она также добавила, что в Саках, как в прошлом, так и в этом году, не были выделены деньги на программу "Доступная среда". В Сакском районе в этом году на программу заложено 250 тыс. рублей.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: пляжи крыма, инвалиды в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх