Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В севастопольском аэропорту "Бельбек" нашли бомбу

В севастопольском аэропорту "Бельбек" нашли бомбу

06 ноября 2018, 17:39Происшествия в Крыму

В Крыму, на территории севастопольского аэропорта "Бельбек" во время проведения земельных работ при строительстве взлетно-посадочной полосы рабочие нашли предмет, предположительно напоминающий бомбу. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

"При выемке грунта строители случайно подцепили боеприпас ковшом экскаватора. По счастливой случайности опасная находка не сдетонировала", – говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники севастопольского отряда специального назначения ОМОН "Беркут" идентифицировали находку как немецкую авиабомбу SD-70 времен Второй Мировой войны.

70-килограммовая фугасная бомба была оснащена взрывателем мгновенного действия, и поэтому саперы инженерно-технической группы ОМОН "Беркут" совместно с сотрудниками управления МЧС по Севастополю решили уничтожить опасную находку на месте, поскольку данный тип взрывателя не позволяет транспортировать боеприпас.

"Росгвардейцы организовали оцепление опасной зоны и временно приостановили строительство на прилегающей территории. Севастопольские взрывотехники провели расчет безопасного подрыва снаряда и выполнили комплекс подготовительных мероприятий для уменьшения взрывной волны и радиуса разлета осколков", – отметили в пресс-службе.

Боеприпас обещают взорвать в ближайшее время.

Все по теме: происшествия в севастополе, аэропорт бельбек


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх